24 
мая
2019
13:57
59
53
4804
Virtual karabakh

Бахар Мурадова об армянской столице

24 мая, 2019
13:57
4804

Бахар Мурадова об армянской столице

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы не должны забывать людей, которые создали Азербайджанское государство.

Как передает Oxu.Az, об этом 24 мая на встрече с членами Молодежного объединения партии «Ени Азербайджан» в Милли меджлисе заявила вице-спикер Бахар Мурадова.

«Азербайджанское общество должно уважать людей, которые готовы были посвятить свою жизнь строительству независимого Азербайджанского государства», - сказала Б.Мурадова, отметив, что основатели республики в свое врем не теряли веры в то, что Азербайджана будет независим.

«Мы не должны забывать тех, кто создал государство из ничего. Парламентская культура Азербайджана, традиции не были привнесены извне», - сказала она.

Б.Мурадова подчеркнула, что Армения всегда пыталась захватить территорию Азербайджана:

«Армения как в период АДР, так и после всегда претендовала на территории Азербайджана. Мы до сих пор испытываем боль от решения Национального совета (политический межпартийный орган, созданный на базе Закавказского сейма и провозгласивший АДР в 1918 году - ред.) о провозглашении Эриваня (нынешний город Ереван - ред.) армянской столицей. Тем не менее Национальный совет сыграл большую позитивную роль в нашей истории.

Основной задачей Национального совета было принятие Декларации о независимости, укрепление обороноспособности и освобождение Баку от оккупации. Баку избежал оккупации армян и стал столицей Азербайджана».

Кямиль Гамзаоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика