27 
мая
2019
10:25
22
105
1872
Virtual karabakh

Министр: Азербайджан надеется на здравомыслие руководства Армении

27 мая, 2019
10:25
1872

Министр: Азербайджан надеется на здравомыслие руководства Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан возлагает определенные надежды на здравомыслие нового руководства Армении, осознание им того, что без урегулирования отношений с Азербайджаном, без интеграции в широкомасштабное региональное сотрудничество невозможно вывести страну из того тупика, в который она сама себя загнала, проводя политику агрессии и оккупации. 

Об этом в интервью газете «Коммерсант» сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По словам министра, Азербайджан дал определенную временную паузу, чтобы новое политическое руководство Армении ознакомилось с деталями переговорного процесса. Этот переходный этап завершен и переговоры уже возобновились как на уровне лидеров двух стран, так и на уровне глав внешнеполитических ведомств. 

«Вместе с тем зачастую практически параллельно со встречами в рамках переговорного процесса с армянской стороны звучат весьма неоднозначные и бросающие тень на всю конструкцию политического урегулирования заявления. К сожалению, они носят далеко не единичный характер. Это, конечно же, вызывает тревогу», - сказал министр.

Сейчас же, добавил министр, существует необходимость в демонстрации политической воли со стороны руководства Республики Армения, чтобы продвигать переговорный процесс.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика