июня
2019
23:29
125
29
4620
Virtual karabakh

Баку о решении французского суда в связи с «НКР»

4 июня, 2019
23:29
4620

Баку о решении французского суда в связи с «НКР»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

МИД Азербайджана приветствует решение административного суда Серджи-Понтуаз от 29 мая этого года об отмене «соглашения», подписанного 22 октября 2018 года между французским городом Арнувил и одним из административных регионов оккупированного Хаджавендского района Азербайджана.

В информации пресс-службы МИД говорится, что военная оккупация территорий Азербайджана, препятствование возвращению в свои дома насильственно изгнанных сотен тысяч людей, осуществление незаконной экономической и другой деятельности на оккупированных территориях являются серьезной угрозой устойчивому миру и безопасности в регионе, грубым нарушением принципов международного права.

Проживающие во Франции и в других частях мира армяне должны понимать, что будущее развитие региона, в первую очередь самой Армении, зависит именно от установления нормальных добрососедских отношений между странами, прекращения захватнической политики и уважительного отношения к фундаментальным принципам международного права. 

Урегулирование конфликта и обеспечение устойчивого мира между двумя странами на основе принципов суверенитета и уважения к территориальной целостности в рамках международно признанных границ, могут стать гарантом независимого и устойчивого развития Армении. Все усилия должны быть направлены на независимое и устойчивое развитие, процветанию и благополучию, а не наоборот.  

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика