19 
июня
2019
21:43
23
89
5224
Virtual karabakh

Будет поднята зарплата и этих лиц

19 июня, 2019
21:43
5224

Будет поднята зарплата и этих лиц

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане повысятся также зарплаты судей.

Как сообщает Oxu.Az, в связи с этим Президент Ильхам Алиев направил в Милли Меджлис законопроект о дополнениях и изменениях в закон «О судах и судьях».

Этот законопроект был обсужден на заседании Комитета по юридической политике и государственному строительству ММ и был рекомендован на рассмотрение на пленарном заседание, которое состоится 28 июня.

Член Комитета Фазаил Агамалы опроверг слухи о 100 процентном поднятии зарплат.

«Как вы знаете, по 17-ти распоряжениям подписанным Президентом в стране повышена минимальная заработная плата и повышены зарплаты сотрудников некоторых финансируемых из госбюджета структур. В продолжение этого запланировано поднятие заработных плат судей. Но разговоры о том, что зарплаты поднимутся на 100 процентов - не соответствуют действительности», - сказал Ф.Агамалы.

Отметим, что в связи с повышением зарплаты будут внесены изменения и в государственный бюджет Азербайджана на 2019-й год.

Это подтвердил и председатель Комитета по труду и социальной политики Хады Раджабли.

«Проект об изменениях в госбюджете будет завтра рассмотрен нашим комитетом и рекомендован на пленарное заседание ММ. Отмечу, в госбюджете не было запланировано средств на поднятие зарплат и это будет производится за счет дополнительных возможностей.

Это финансирование осуществляется за счет доходов от структурных изменений, осуществляемых Президентом. Это результат работы, проводимой главой государства», - отметил Х.Раджабли.

Кямиль Хамзаоглу

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика