23 
июня
2019
18:53
36
88
2166
Virtual karabakh

В Стамбуле пройдут повторные выборы мэра - ОБНОВЛЕНО

23 июня, 2019
18:53
2166

В Стамбуле пройдут повторные выборы мэра - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершилось голосование на повторных выборах мэра Стамбула.

Как сообщает Oxu.Az, в 17:00 по местному времени в городе закрылись все избирательные участки.

В выборах поборолись кандидат от партии Справедливости и развития Бинали Йылдырым и кандидата от Республиканской народной партии Акрам Имамоглу.

04:30

Повторные выборы мэра состоятся в Стамбуле в воскресенье.

Cоревноваться будут кандидат от Блока Джумхур Бинали Йылдырым, кандидат от блока Нация Экрем Имамоглу, Недждет Гёкчинар от Партии благоденствия и Мустафа Илькер Юджель от партии «Родина».

Имамоглу на прошедших 31 марта выборах мэра Стамбула набрал 48,8% голосов, опередив на 13729 голосов Йылдырыма, получившего 48,55% голосов. После обжалования ПСР итогов выборов ЦИК провел пересчет на нескольких избирательных участках, однако принципиальных изменений результатов это не принесло.

Кандидат от оппозиции 17 апреля вступил в должность мэра, но 6 мая ЦИК удовлетворил апелляцию ПСР об отмене итогов выборов из-за нарушений и назначил повторные выборы на 23 июня. Это решение было объяснено рядом нарушений, в частности, тем, что некоторые члены избирательных комиссий на участках были назначены не из числа госслужащих, а часть протоколов были неподписанными. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика