24 
июня
2019
12:52
132
76
1707
Virtual karabakh

Мехрибан Алиева на открытии форума ООН - ФОТО

24 июня, 2019
12:52
1707

Мехрибан Алиева на открытии форума ООН - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Центре Гейдара Алиева в Баку 24 июня при совместной организации Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана и Организации Объединенных Наций начал работу Форум государственных услуг ООН.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева приняла участие в церемонии открытия Форума.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева выступила на Форуме.

Затем выступил заместитель генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чжэньмин.

Лю Чжэньмин вручил Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой специальную премию ООН за развитие в нашей стране государственных услуг с внедрением цифрового управления.

Затем выступили председатель Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Ульви Мехдиев, ректор Университета Гунадарма и вице-президент Ассоциации частных университетов Республики Индонезия, профессор Эко Шри Маргианти.

Форум с 2003 года проводится ежегодно в преддверии 23 июня - Дня государственной службы ООН. Цель проведения Форума - проведение обсуждений по вопросам государственного управления, новейших моделей оказания государственных услуг, инноваций и актуальных вопросов в этой области, а также обмен передовым опытом в этом направлении. Кроме того, в рамках форума будут награждены самые передовые и инновативные модели в мире в области государственных услуг.

В нынешнем форуме с участием более 500 представителей из 190 стран мира принимают участие министры по государственному управлению и государственным услугам различных стран, руководящие лица местных органов управления, представители академических кругов и частного сектора.

В рамках этого форума, являющегося мероприятием ООН в области оказания государственных услуг и впервые проводимого в нашей стране, будут организованы пленарные сессии, семинар по девяти актуальным темам и четыре параллельных мероприятия.

Кроме того, планируется награждение победителей этого года Премией государственных услуг ООН, подписание между Государственным агентством и рядом структур зарубежных стран соглашений о сотрудничестве.

Самыми важными факторами, которые создают почву для проведения Форума в Азербайджанской Республике, являются успехи, достигнутые в нашей стране в области оказания государственных услуг, успешная деятельность ASAN xidmət и то, что в 2015 году он удостоился Премии государственных услуг ООН.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика