25 
июня
2019
12:33
427
152
4076
Virtual karabakh

Лейла Алиева рассказала о встрече с Рамзаном Кадыровым

25 июня, 2019
12:33
4076

Лейла Алиева рассказала о встрече с Рамзаном Кадыровым

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева рассказала о встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым на II Европейских играх в Минске.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на агентство «Вестник Кавказа», Лейла Алиева выразила надежду, что Азербайджан и Чеченская Республика разработают совместные проекты в области экологии и защиты окружающей среды.

«У нас была короткая, спонтанная встреча. Рамзан Кадыров - очень приятный, искренний, позитивный человек», - сказала она, отметив, что рада тем словам об Азербайджане, которые после их встречи написал глава Чечни на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Лейла Алиева выразила надежду на то, что ей удастся совершить визит в Чечню.

«Вместе мы можем сделать много добрых дел, в том числе в сфере экологии и защиты окружающей среды. Также можно вместе работать с детьми, которые нуждаются в опеке. Надеюсь, что получится посетить республику от Фонда Гейдара Алиева и принять участие в подобных социальных проектах», - сообщила вице-президент Фонда Гейдара Алиева.

«Я знаю, что в Чечне ценят музыку, ведь музыка делает мир лучше. Поэтому возможно и организовать в республике концерт», - добавила Лейла Алиева.

Отметим, что вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым в Минске. Глава Чеченской Республики рассказал о встрече на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»

Р.Кадыров подчеркнул, что Азербайджан - ближайший сосед и дружественная для России страна.

«Между нашими государствами сложились и развиваются самые тесные связи во всех сферах. В этом есть огромная заслуга лидеров России и Азербайджана - президентов Владимира Путина и Ильхама Алиева. У меня установились исключительно теплые отношения с Ильхамом Гейдаровичем. Поэтому был очень рад встрече в Минске с председателем Милли меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым и вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.

Лейла Ильхамовна - прекрасно образованная, интеллигентная девушка, которая посвятила свою жизнь распространению в мире идей добра и милосердия. И на этом пути она достигла огромных успехов. Она является генеральным координатором молодежного форума Организации Исламская Конференция (ныне называется Молодежный форум Организации исламского сотрудничества - ред.). Лейла Ильхамовна пишет стихи и редактирует журнал. Все это способствует созданию положительного имиджа Азербайджана во всем мире. Я с благодарностью поделился своими воспоминаниями от встреч с Ильхамом Гейдаровичем. Мы договорились придать новый импульс дружеским связям между Азербайджаном и Чечней. В этом году будем рады встретить Лейлу Ильхамовну в Грозном, расширим культурные, спортивные, гуманитарные связи», - написал Р.Кадыров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика