июля
2019
10:26
147
61
2719
Virtual karabakh

По инициативе Лейлы Алиевой благоустроен еще один двор - ФОТО

3 июля, 2019
10:26
2719

По инициативе Лейлы Алиевой благоустроен еще один двор - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Очередной двор, благоустроенный в рамках проекта Bizim həyət, реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, был передан в распоряжение жителей.

Как сообщили Oxu.Az в Исполнительной власти города Баку, обновленный двор охватывает здания на улице Исрафила Хашимова, 8, где проживают 2 000 человек.

Основная цель проекта Bizim həyət - моделирование экологически чистых и благоустроенных дворов, восстановление зеленых насаждений, составляющих основу городской экологии, формирование здорового образа жизни, создание безопасных и комфортных условий для жителей.

В благоустроенном дворе были созданы благоприятные условия для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Также во дворе были созданы площадка для мини-футбола, шахматная площадка, четыре спортивных тренажера, игровая площадка для детей и 16 скамеек.

Основная цель создания подобных площадок - обеспечение здорового образа жизни молодых людей, укрепление здоровья молодежи, эффективная организация ее досуга, в том числе обеспечение массовости занятий спортом.

Помимо восстановления зеленых насаждений на территории двора было дополнительно посажено 50 деревьев, заложена полоса озеленения на территории в 1735 квадратных метров.

Отметим, что двор, переданный в распоряжение жителей в Бинагадинском районе, стал 25-м двором, благоустроенным в рамках проекта.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика