июля
2019
09:55
164
72
4329
Virtual karabakh

По инициативе Лейлы Алиевой благоустроен еще один двор - ФОТО

5 июля, 2019
09:55
4329

По инициативе Лейлы Алиевой благоустроен еще один двор - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках проекта «Наш двор», реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, очередной двор был благоустроен и передан в распоряжение жителей. 

Как сообщили Oxu.Az в Исполнительной власти города Баку, обновленный двор расположен по адресу: Насиминский район, улица Гусейнзаде, 20, 22, 24, 26, 28 и охватывает здания, в которых проживают 1200 человек.

Основная цель проекта «Наш двор» - создание экологически чистых и благоустроенных дворов, восстановление зеленых насаждений, составляющих основу городской экологии, формирование здорового образа жизни, создание безопасных и комфортных условий для жителей.

В благоустроенном дворе были созданы благоприятные условия для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, построены площадка для мини-футбола, две шахматные площадки, три беседки, детская игровая площадка, установлены спортивные тренажеры для различных возрастных групп, скамейки, построен парк, объединяющий в общей сложности три двора.

Основная цель создания подобных площадок - обеспечение здорового образа жизни молодых людей, укрепление здоровья молодежи, эффективная организация ее досуга, в том числе и обеспечение массовости занятий спортом.

С учетом пожеланий и интересов жителей были установлены новые столбы освещения, полностью отремонтированы фасады и подъезды зданий. На территории двора были не только восстановлены зеленые насаждения, но и дополнительно посажено 100 деревьев, заложена полоса зеленых насаждений на территории в 5000 квадратных метров.

Отметим, что двор, переданный в распоряжение жителей в Насиминском районе, стал 26-м двором, благоустроенным в рамках проекта.

Проект планируется реализовать во всех районах Баку. В связи с этим граждан просят предоставить Общественному объединению IDEA информацию и рекомендации по участкам, нуждающимся в улучшении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика