12 
июля
2019
19:15
53
126
4581
Virtual karabakh

Предложение конгрессмена о запрете на продажу оружия Азербайджану - ОТВЕТ

12 июля, 2019
19:15
4581

Предложение конгрессмена о запрете на продажу оружия Азербайджану - ОТВЕТ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Конгрессмен Палаты представителей Конгресса США Брэд Шерман выступил с законодательной инициативой с целью запрета продажи оружия США, «способного преследовать гражданские самолеты в воздушном пространстве Нагорного Карабаха», Азербайджану.    

Комментируя данный вопрос в Министерстве обороны Азербайджана Oxu.Az сообщили, что это предложение, в сущности, вызывает удивление, «поскольку до сих пор США не продали никакого оружия нашей стране. Вместе с тем, Азербайджан закупает достаточно оружия и боеприпасов у стран, обладающих передовыми военными технологиями.

Различные средства противовоздушной обороны, входящие в арсенал Военных воздушных сил, способны полностью защитить воздушное пространство, и в случае возникновения угрозы, сражу выступить с ответными мерами. 

Кроме того, конгрессмену наверное должно быть известно, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана, и, как зона конфликта полеты средств гражданской авиации в этом направлении долгое время полностью запрещены со стороны Международной организации гражданской авиации».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика