18 
июля
2019
22:09
76
57
3464
Virtual karabakh

МИД: Как можно верить заявлениям главы Армении после известного инцидента?!

18 июля, 2019
22:09
3464

МИД: Как можно верить заявлениям главы Армении после известного инцидента?!

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Нарушив режим прекращения огня, ВС Армении обстреляли из крупнокалиберного оружия позиции пограничного боевого пункта вблизи села II Шыхлы Газахского района, в результате чего был ранен солдат Государственной пограничной службы Джейхун Байрамов. Особо хотелось бы отметить, что это произошло не на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск, а именно на армяно-азербайджанской границе».

Как передает Oxu.Az, об этом заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Она сказала, что вчера в интервью премьер-министр Армении заявил о важности достижения в вопросе урегулирования конфликта решения, отвечающего интересам армянского и азербайджанского народов, и который приведет к конкретным результатам: «Через несколько часов после этого заявления произошел инцидент на армяно-азербайджанской границе. В таком случае, как можно верить словам главы Армении о мире и урегулировании конфликта?!».

Л. Абдуллаева отметила, что этот инцидент полностью противоречит известному призыву сопредседателей Минской группы ОБСЕ о подготовке народов к миру: «Руководство Армении, в конце концов, должно осознать, что основным вопросом в интересах как армянского, так и азербайджанского народов является обеспечение устойчивого мира и благополучия в регионе. Единственный способ добиться этого заключается в устранении военного фактора оккупации, освобождении оккупированных земель Азербайджана и обеспечение возвращения изгнанных с этих территорий вынужденных переселенцев обратно в свои дома. Только после этого в регионе будет обеспечен устойчивый мир, развитие и прогресс, отвечающий интересам обоих народов».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика