авг.
2019
11:55
27
99
2140
Virtual karabakh

Эксперт: Визит Пашиняна в Карабах не что иное, как шоу

6 авг., 2019
11:55
2140

Эксперт: Визит Пашиняна в Карабах не что иное, как шоу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна на оккупированные азербайджанские земли для участия в церемонии открытия так называемых «панармянских игр» имеет цель легитимизировать продолжающуюся оккупацию и является не чем иным, как шоу.

Об этом сказал Oxu.Az председатель Центра исследования международных отношений Фарид Шафиев.

По его словам, армянская сторона уже 25 лет безуспешно проводит подобные мероприятия.

Председатель центра отметил, что международное сообщество не признает последствий военной оккупации:

«Перспективы развития Армении недавно хорошо разъяснил экс-президент Роберт Кочарян в своем интервью газете «Голос Армении». Он охарактеризовал Армению как закрытую страну со стареющим населением и неразвитой экономикой.

Ни бывшее, ни нынешнее руководство Армении не указывает выход из существующей ситуации. Этот выход заключается не только в осуществлении глубоких изменений внутри страны, но и в первую очередь в урегулировании конфликта с Азербайджаном, соблюдении фундаментальных принципов уважения территориальной целостности и признанных на международном уровне границ».

Ф.Шафиев подчеркнул, что Пашинян употребил такое выражение, как «вызовы, стоящие перед Арменией». Это связано с нежеланием бороться с шовинизмом армянского общества, с сформированной еще в прошлом веке идеологией «великой Армении»:

«Так называемые «панармянские игры» останутся товаром, предназначенным для удовлетворения внутренних потребностей, и, возможно, отвлекут общество от социально-экономических проблем. Будущее региона зависит от длительного и стабильного мира, желания развивать добрососедские отношения».

Напомним, что Н.Пашинян 5 августа посетил оккупированный  Нагорно-Карабахский регион Азербайджана для участия в церемонии открытия так называемых «панармянских игр».

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика