авг.
2019
19:04
247
79
1959
Virtual karabakh

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю Гурбан байрамы

9 авг., 2019
19:04
1959

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю Гурбан байрамы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю Гурбан байрамы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в поздравлении отмечено следующее:

«Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас и всех наших соотечественников, проживающих в различных уголках мира, по случаю священного Гурбан байрамы, передаю вам наилучшие пожелания.

Гурбан байрамы как один из главных праздников Ислама, который был избран Аллахом путем истины для человечества, заключая в себе духовное единство, солидарность, доброту и терпимость, отражает способность человека выбирать правильную позицию в самые сложные моменты и его готовность к любому самопожертвованию во имя высших целей.

Наш народ, исторически привязанный к Исламу и его прогрессивным традициям, веками хранил эти ценности, а наша страна превратилась в один из культурных центров исламской цивилизации. В Азербайджане все религиозные праздники, в том числе церемонии Гурбана, каждый год проводятся с большими торжествами и высоким душевным настроем. В эти дни возносятся молитвы во имя прогресса нашего государства, благосостояния и благополучия нашего народа, проводится благотворительная работа, почитается светлая память наших шехидов. Надеюсь, что все ваши добрые намерения, молитвы и пожелания станут реальностью, а Всевышний всегда будет милосерден к нашему народу.

Дорогие сестры и братья!

Еще раз передаю каждому из вас искренние поздравления по случаю Гурбан байрамы, желаю, чтобы Аллах принял ваши жертвоприношения. Пусть этот благословенный праздник принесет счастье вашим семьям и достаток вашим домам.

С праздником Гурбан!»

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика