авг.
2019
21:26
41
61
2731
Virtual karabakh

«Вопиющая угроза»: Иран готов к обороне в Персидском заливе

9 авг., 2019
21:26
2731

«Вопиющая угроза»: Иран готов к обороне в Персидском заливе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Иран признал «вопиющей угрозой» участие Израиля в коалиции США

Иран рассматривает членство Израиля в инициированной Соединенными Штатами военной коалиции в зоне Персидского залива как непосредственную угрозу своей национальной безопасности.

Исламская Республика Иран (ИРИ) будет противостоять израильскому присутствию в зоне Персидского залива в порядке осуществления своего права на самооборону. С таким предупреждением в пятницу, 9 августа, выступил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави, передает новостное агентство Fars.

«Заявление [Израиля] о возможном присутствии оккупационного режима в самопровозглашенной военной коалиции в Персидском заливе является вопиющей угрозой национальной безопасности Ирана», — отметили во внешнеполитическом ведомстве ИРИ.

В связи с этим Тегеран оставляет за собой право на самооборону для противодействия угрозе, и «предостерегает Вашингтон и Тель-Авив, что вся ответственность за ужасные последствия этого шага ложится на них».

Ранее министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац заявил, что его страна присоединится к возглавляемой США коалиции «для защиты торговых путей в Персидском заливе».

Вслед за этим командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР), бригадный генерал Хосейн Салами предупредил, что любая новая война в регионе станет серьезной угрозой для Израиля. По его словам, у США нет желания вступать в военную конфронтацию с Ираном, поскольку они знают, что «новая война станет масштабной угрозой для существования сионистского режима». Эту информацию приводит издание Eadaily.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика