14 
авг.
2019
10:08
211
52
3237
Virtual karabakh

По инициативе Лейлы Алиевой в Баку создаются общественные пляжи - ФОТО

14 авг., 2019
10:08
3237

По инициативе Лейлы Алиевой в Баку создаются общественные пляжи - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой продолжаются работы по созданию общественных пляжей в Баку.

Как передает Oxu.Az, учитывая пожелания жителей и гостей города и их многочисленные обращения в IDEA, Лейла Алиева выступила с инициативой создания общественных пляжей, которые стали бы альтернативой частным центрам отдыха и платным пляжам. Первый общественный пляж был создан в Сабаильском районе в пляжной зоне «Шихово». А теперь созданы и переданы в пользование жителей столицы  пляжи в поселках Бузовна и Горадиль. Ранее заброшенные территории теперь полностью очищены и благоустроены. Здесь установлены в необходимом количестве навесы, раздевалки, душевые кабины и санузлы. Оборудованы беседки, где отдыхающие смогут перекусить, созданы футбольные и волейбольные площадки. К пляжу ведет асфальтированная дорога, создана парковка.

Для организации отдыха граждан на территории общественных пляжей установлены лежаки и гамаки, а также специальные контейнеры для мусора.

В ближайшее время аналогичные общественные пляжи откроются в четырех поселках. В общей сложности планируется создание общественных пляжей в семи местах Баку.

Вход на пляжи и другие услуги бесплатны. Порядок и чистоту на пляжах будет обеспечивать специальный персонал.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика