20 
авг.
2019
09:54
23
15
2420
Virtual karabakh

Чем будет заниматься новая структура?

20 авг., 2019
09:54
2420

Чем будет заниматься новая структура?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане создано некоммерческое юридическое лицо - Фонд сельскохозяйственного страхования.

Согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, фонд будет осуществлять организацию в стране системы сельскохозяйственного страхования, обеспечивать ее развитие и устойчивость, а также осуществлять формирование структуры управления и контроль за ее деятельностью.

Кабинету министров поручено утвердить устав фонда на основе предложений Министерства сельского хозяйства и Палаты по надзору за финансовыми рынками.

Кроме того, будет подготовлено положение об информационной системе "Аграрное страхование", перечень информационных систем, которые будут интегрированы в эту систему, и информации, которую можно будет получить там.

Первичный уставный капитал фонда составляет 1 млн манатов и формируется за счет средств из госбюджета.

Согласно распоряжению, в фонде создается попечительский совет, действующий на общественных началах и состоящий из пяти членов - представителей министерств сельского хозяйства (два человека) и финансов (один человек), Палаты по надзору за финансовыми рынками (один человек) и Ассоциации фермеров (один человек).

Председателем попечительского совета Фонда сельскохозяйственного страхования является представитель Министерства сельского хозяйства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика