26 
авг.
2019
20:40
40
28
1358
Virtual karabakh

Трамп заявил, что будет готов к переговорам с руководством Ирана при надлежащих условиях

26 авг., 2019
20:40
1358

Трамп заявил, что будет готов к переговорам с руководством Ирана при надлежащих условиях

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США подчеркнул, что Вашингтон не стремится к смене режима в Тегеране

Президент США Дональд Трамп готов к встрече с президентом Ирана Хасаном Роухани при наличии надлежащих условий.

Как сообщает TASS, об этом американский лидер заявил в понедельник в Биаррице на пресс-конференции по итогам состоявшегося в этом французском городе саммита Группы семи.

"Если были бы правильные условия, я безусловно, согласился бы", - ответил Трамп на соответствующий вопрос одного из журналистов.

США не стремятся к смене режима в Иране, настаивают на том, чтобы Тегеран не обзавелся ядерным оружием, заявил президент США. "Иран - это страна с большим потенциалом, мы не стремимся к смене руководства, мы не стремимся к такого рода изменениям, эта страна уже не раз переживала такие события, и это не дало результатов, - заявил Трамп. - Мы стремимся к тому, чтобы не было ядерного оружия, не было баллистических ракет".

"Мы бы хотели, чтобы это произошло за непродолжительный период времени, - добавил он. - Я бы хотел видеть Иран великой страной, но без ядерного оружия".

Саммит Иран - США

Трамп находит реалистичной идею своего французского коллеги Эмманюэля Макрона о проведении американо-иранского саммита в ближайшее время. Один из журналистов спросил у главы Белого дома, считает ли он, что идея Макрона о проведении "в течение недель" встречи Трампа с президентом Ирана Хасаном Роухани "звучит реалистично". "Звучит", - коротко ответил на это американский президент.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика