30 
авг.
2019
17:54
23
80
3090
Virtual karabakh

Милли Меджлис не будет рассматривать документ о Карабахе

30 авг., 2019
17:54
3090

Милли Меджлис не будет рассматривать документ о Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На осенней сессии Милли Меджлиса не будет обсуждаться законопроект "Об оккупированных территориях Азербайджанской Республики".

Об этом Oxu.Az заявил автор законопроекта, член парламентского Комитета по правовой политике и государственному строительству Гудрат Гасангулиев:

"Сожалею, что законопроект не будет обсуждаться и на осенней сессии Милли Меджлиса 2019 года", - добавил Г.Гасангулиев.

Отметим, что лица, незаконно посещающие оккупированные территории Азербайджана, попадают в список "нежелательных лиц" Министерства иностранных дел. Отдельного закона об оккупированных территориях нет.

Законопроект, составленный Г.Гасангулиевым, состоит из 12 статей. Документ основан на грузинском законодательстве об оккупированных территориях.

В документе определен правовой статус оккупированных территорий Азербайджанской Республики. Отмечается, что въезд иностранных граждан на данные территории, а также деятельность компаний там незаконны.

В то же время в документе говорится о создании специального правового режима для въезда азербайджанских граждан на эти территории.

В законопроекте отмечается, что оккупированные территории с юридической точки зрения находятся под контролем государства-оккупанта.

Также указано, что въезд-выезд на оккупированные территории Азербайджана регулируется данным законом.

Кроме того, согласно документу, въезд граждан и компаний любой страны на эти территории напрямую запрещен законом и налагает ответственность.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика