сент.
2019
15:48
36
92
3261
Virtual karabakh

МИД Азербайджана прокомментировал "выборы" в Карабахе

6 сент., 2019
15:48
3261

МИД Азербайджана прокомментировал "выборы" в Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На оккупированных Арменией территориях Азербайджана планируется проведение очередного шоу, преподносимого под ширмой неких "выборов".

Однако существуют всем прекрасно известные реалии: о каких бы "выборах" ни пытались говорить в условиях военной агрессии, оккупации, сплошных этнических чисток и прочих незаконных действий, ни это готовящееся представление, ни его результаты не признаются и не будут признаны международным сообществом. Это в полной мере относится и к самому марионеточному режиму, созданному Арменией на оккупированных ею землях нашей страны.

Об этом заявила пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

По ее словам, международное сообщество, в том числе страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, однозначно отмечают непризнание всех проведенных до сего дня фальшивых "выборов" и их итогов.

"Существует лишь одна истина относительно предпринимаемых со стороны Армении попыток пропагандировать на мероприятиях, проводимых в различных зарубежных государствах при поддержке армянской диаспоры и лоббистских кругов, созданный ею в Нагорно-Карабахском регионе нашей страны марионеточный режим, а также относительно организации незаконных визитов и прочих действий провокационного характера, и она неизменна. Отмечу на конкретных примерах то, в чем эта истина состоит.

Например, недавний случай с Австралией, куда был организован визит представителей незаконного режима. Это пытались представить чуть ли не как его "признание". Поддержка федеральным правительством Австралии территориальной целостности Азербайджана, конечно же, известна. Вместе с тем на фоне последних провокаций армянской стороны МИД Австралии на своем официальном интернет-сайте вновь заявил о поддержке этой страной территориальной целостности Азербайджана и непризнании Нагорного Карабаха в качестве "независимого государства".

Другой пример - МИД Германии, отвечая на распространенные в армянской печати сведения о том, что незаконный режим якобы был представлен в качестве наблюдателей на проводимых в ФРГ земельных выборах, заявил посольству нашей страны: данные инсинуации СМИ не имеют оснований, подчеркнув, что Германия не признает ни Нагорный Карабах, ни проводимые там "выборы".

Могла бы привести и множество иных примеров подобного рода. Одним словом, истина заключается в том, что Нагорный Карабах - неотъемлемая часть Азербайджана, и это отражено во всех международных документах", - сказала Л.Абдуллаева.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика