12 
сент.
2019
23:19
55
45
996
Virtual karabakh

Эльмар Мамедъяров встретился с президентом ПАСЕ

12 сент., 2019
23:19
996

Эльмар Мамедъяров встретился с президентом ПАСЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье в рамках ее официального визита в Азербайджан.

На встрече Паскье высоко оценила прием со стороны главы государства и отметила, что провела плодотворный обмен мнениями с Президентом Азербайджанской Республики и спикером парламента о текущем состоянии отношений с Азербайджаном, текущем уровне развития и перспективах сотрудничества.

Мамедъяров подчеркнул важность взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и ПАСЕ, отметив заинтересованность азербайджанской стороны в продолжении сотрудничества с Советом Европы и его институтами.

Паскье также рассказала о реформах, проведенных в Совете Европы, в том числе о новых механизмах решения проблем, возникающих в организации.

Говоря о 70-летии Совета Европы, Л.Паскье выразила благодарность за поддержку в проведении такого мероприятия в Азербайджане в рамках своего визита.

В ходе беседы Мамедъяров проинформировал Л. Паскье о текущей ситуации на переговорах по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Стороны также обменялись мнениями по другим региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика