окт.
2019
16:00
278
48
1181
Virtual karabakh

Путин: В 2018 году товарооборот между Россией и Азербайджаном составил $2,5 млрд

3 окт., 2019
16:00
1181

Путин: В 2018 году товарооборот между Россией и Азербайджаном составил $2,5 млрд

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Хотел сказать, что очень рад Вас видеть. Мы давно уже не встречались. Но несмотря на то, что была пауза в наших личных встречах, контактах, отношения между нашими странами продолжали развиваться и развиваются успешно.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Кремля, об этом на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил глава Российского государства Владимир Путин.

По его словам, между двумя странами укрепляются торгово-экономические связи.

"Товарооборот составил в прошлом году 2,5 миллиарда долларов. У нас хорошие перспективы по этому направлению, имею в виду планы, автором которых является Президент Азербайджана в значительной степени. Мы со своей стороны делаем тоже все от нас зависящее, чтобы эти конкретные, я считаю, крупные проекты были реализованы. Над этим работает межправкомиссия, и работает, на мой взгляд, достаточно уверенно", - сказал В.Путин.

Российский президент также отметил необходимость обмена информацией о том, как складываются отношения стран и по другим направлениям.

"Надеюсь, сегодня все это нам удастся. И надеюсь, Вы поучаствуете в интересной общей дискуссии.

Спасибо большое за то, что Вы приехали сегодня", - сказал глава РФ.

Отметим, что переговоры глав государств прошли на полях Международного дискуссионного клуба "Валдай", заседание которого проходит сегодня. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика