окт.
2019
16:18
425
84
2300
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Для нас Россия - важнейший партнер, друг, добрый сосед

3 окт., 2019
16:18
2300

Ильхам Алиев: Для нас Россия - важнейший партнер, друг, добрый сосед

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Для меня большая честь принять участие в работе Валдайского дискуссионного клуба, который сегодня является важнейшей международной площадкой для обсуждения глобальных актуальных вопросов современного мироустройства. И конечно, благодарю за эту встречу.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Кремля, об этом на встрече с Президентом России Владимиром Путиным заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Переговоры глав государств состоялись на полях Международного дискуссионного клуба "Валдай", заседание которого проходит сегодня в Сочи. 

"Как Вы отметили, мы уже какое-то время не встречались, точнее – четыре месяца. Это достаточно большой срок, учитывая интенсивность наших контактов. В прошлом году между нами было проведено четыре встречи, и эти встречи играют очень позитивную роль, придают хороший импульс, заряд развитию наших отношений, которые мы характеризуем как отношения стратегических партнеров", - сказал И.Алиев.

Глава государства отметил позитивную динамику в торгово-экономической сфере.

"Товарооборот растет – и в прошлом году, и в этом году. По нашим данным, до августа уже где-то более 20%. И реализация "дорожных карт", которые мы с Вами утвердили, приведет, конечно, к более тесному взаимодействию, интеграции и сотрудничеству во всех сферах.

Для нас Россия – важнейший партнер, друг, добрый сосед. Мы очень дорожим этими отношениями. Уверен, сегодняшняя дискуссия будет хорошим вкладом в дальнейшее развитие наших связей.

Спасибо еще раз за приглашение", - сказал Президент Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика