окт.
2019
21:13
305
58
2933
Virtual karabakh

Президент Азербайджана раскритиковал Совбез ООН из-за ситуации с Карабахом

3 окт., 2019
21:13
2933

Президент Азербайджана раскритиковал Совбез ООН из-за ситуации с Карабахом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев раскритиковал Совет безопасности ООН из-за ситуации с Карабахом, сообщает РИА Новости.

"Совет безопасности ООН принял четыре резолюции, в том числе, резолюции, требующие немедленного и безоговорочного вывода армянских сил с оккупированных территорий, более 25 лет они не выполняются. И тут мы подходим к важному вопросу - имплементации принятых решений. Совет безопасности ООН - высший международный орган. Если в течение более 25 лет решения, принятые Советом безопасности не выполняются, то это вызывает очень много вопросов об эффективности этой организации. Нас в Азербайджане беспокоит выборочный характер реализации, имплементации резолюций", - заявил И.Алиев на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Как отметил Алиев, иной раз резолюции СБ ООН выполняются в течение нескольких дней, иной раз они вообще не требуются для проведения военных действий. "В нашем же случае резолюции остаются на бумаге", - подчеркнул Президент Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика