окт.
2019
18:12
322
91
2902
Virtual karabakh

Пройдет международная кампания "Карабах - это Азербайджан, и восклицательный знак"

4 окт., 2019
18:12
2902

Пройдет международная кампания "Карабах - это Азербайджан, и восклицательный знак"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последнее время представители Армении во главе со своим премьер-министром Николом Пашиняном выступают с провокационными заявлениями об исконных исторических азербайджанских землях. Азербайджан считает их неконструктивными, нацеленными на сохранение статуса-кво.

Как передает Oxu.Az, об этом сказала руководитель пресс-службы Министерства молодежи и спорта Азербайджана Самая Мамедова.

По ее словам, своим призывом к аннексии оккупированных азербайджанских территорий Армения попирает и оскорбляет нормы и принципы международного права, Устав ООН, Хельсинский заключительный акт и резолюции Совбеза ООН №№ 822, 853, 874 и 884, а также демонстрирует полнейшее отсутствие уважения к структурам, ответственным за урегулирование конфликта путем переговоров.

"Заявление премьер-министра Армении "Карабах - это Армения, и точка", прозвучавшее 5 августа 2019 года в Ханкенди, призыв к "миацуму", означающему присоединение Нагорного Карабаха к Армении, - не что иное, как открытое проявление истинных оккупантских намерений Армении.

Выступая 3 октября на пленарной сессии XVI ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что заявление премьера Армении о том, что Карабах - это часть Армении, является ложным, сказал, что "Карабах - это Азербайджан, и восклицательный знак".

В поддержку заявления господина Президента Министерство молодежи и спорта и молодежное общественное объединение информационно-коммуникационных технологий Virtual Qarabağ с 7 октября запускает международную молодежную кампанию "Карабах - это Азербайджана, и восклицательный знак".

Цель кампании - мобилизовать молодежь, молодежные организации, проживающих и обучающихся за рубежом азербайджанцев, для того, чтобы они в очередной раз донесли международному сообществу факты, выявляющие ложные и не отражающие действительности заявления армянского руководства, а также доказывающие принадлежность Карабаха Азербайджану.

В рамках кампании в социальных сетях Facebook и Twitter будут размещаться посты и твиты на официальных языках ООН, содержащие исторические документы, факты, документы международных организаций, видео и фото с использованием хэштегов #Karabakh, #AllForKarabakh и #KarabakhIsAzerbaijan", - отметила С.Мамедова.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика