окт.
2019
11:51
41
42
3902
Virtual karabakh

Какой месседж содержится в ответе Президента на вопрос о санкциях? - КОММЕНТАРИЙ

7 окт., 2019
11:51
3902

Какой месседж содержится в ответе Президента на вопрос о санкциях? - КОММЕНТАРИЙ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью российским телеканалам "Россия" и "Первый" подчеркнул высокий уровень азербайджано-российских взаимоотношений.

Глава государства ответил и на вопрос о том, в какой степени санкции Запада против официальной Москвы влияют на политику Азербайджана в отношении России.

На вопрос корреспондента: "Как известно, у Азербайджана с западными странами хорошие отношения. Россия уже несколько лет находится под санкциями. Вам это не мешает сотрудничать с Россией и развивать все эти двусторонние проекты?" - Президент ответил следующее:

"Нет, совершенно не мешает. Наши отношения с Россией свободны от какой-то другой внешнеполитической повестки дня. Они проверены временем. Обе стороны называют эти отношения отношениями стратегических партнеров. На самом деле это так. Потому что мы и соседи, и добрые друзья. За последнее время наши отношения стали намного более эффективными и качественными".

Политолог Эльхан Шахиноглу прокомментировал Oxu.Az независимую внешнюю политику Азербайджана.

По словам эксперта, отвечая, Президент фактически ничего не сказал о самих санкциях.

"Глава государства просто ответил, что санкции не мешают азербайджано-российским отношениям. Напротив, связи между двумя странами только углубляются. Президент заявил также, что на международной арене Азербайджан сотрудничает с Россией, обе  страны поддерживают друг друга.

Глава государства напомнил, что на июньской сессии ПАСЕ азербайджанская делегация в полном составе проголосовала за возвращение России в организацию", - сказал Э.Шахиноглу.

По мнению политолога, ответы Президента показывают, что Азербайджан не поддерживает введение санкций против России.

Э.Шахиноглу добавил, что приглашение Президента на пленарную сессию заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" - показатель ценности Азербайджана для России.

Политолог также отметил, что двустороннее сотрудничество между Азербайджаном и Россией развивается.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика