окт.
2019
10:45
201
69
4159
Virtual karabakh

Леонид Калашников: Я везде привожу в пример Азербайджан

9 окт., 2019
10:45
4159

Леонид Калашников: Я везде привожу в пример Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Тесное сотрудничество с Азербайджаном для России очень важно, учитывая, что из себя представляет Азербайджан и по местоположению, и по промышленному развитию, и по духовным и культурным связям. И главное, по искренности взаимоотношений не только народов, но и президентов.

Об этом в беседе с Media.Az заявил председатель комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Так собеседник агентства прокомментировал выступление Президента Ильхама Алиева в Сочи в ходе пленарного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" и интервью главы Азербайджанского государства российским телеканалам.

"Сегодняшний Азербайджан для России - весьма и весьма важный и ценный партнер, друг. Я не раз встречался с Президентом Ильхамом Алиевым. Я считаю его и его отца Гейдара Алиева людьми, с которых надо брать пример многим нынешним политикам. И я об этом часто говорю в своих выступлениях. Я вспоминаю, как в ситуации, когда Азербайджан находился в разрухе, Гейдара Алиева призвали возглавить страну. И он стабилизировал положение в Азербайджане", - отметил Л.Калашников.

По его словам, поздние руководители СССР несправедливо поступили по отношению к Гейдару Алиеву: "У него была возможность возглавить Советский Союз, и тогда все было бы иначе. А сейчас я вижу цветущий Азербайджан. Часто приезжаю в страну, на днях опять собираюсь, буду встречаться и с Президентом Ильхамом Алиевым. Я, не стесняясь, везде привожу в пример Азербайджан: вот как надо использовать природные ресурсы! Баку стал одним из лучших городов в мире. Посмотрите на набережную! Ни в одной стране мира нет такой".

"Конечно, всегда есть сложности, но рачительное отношение не только по отношению к природным богатствам, но и к народу приносит эффект. Расцветает Баку, расцветает Азербайджан. А я бывал и в Габале, на горнолыжном курорте. Я вижу, как ведут себя азербайджанцы в России, и какое отношение к ним. Они воспринимаются как свои, а не как иностранцы. Резюмируя хочу сказать, что вашей стране повезло с руководителем. А отношения между нашими государствами будут процветать", - подчеркнул Л.Калашников.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика