14 
окт.
2019
14:34
112
45
1209
Virtual karabakh

Эльмар Мамедъяров встретился с Мевлютом Чавушоглу

14 окт., 2019
14:34
1209

Эльмар Мамедъяров встретился с Мевлютом Чавушоглу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на полях проходящего в Баку 7-го заседания глав МИД стран Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) встретился со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Как сообщили во внешнеполитическом ведомстве страны, в ходе встречи стороны выразили удовлетворение развитием отношений братства и стратегического партнерства между двумя странами.

Министры отметили важность сотрудничества, основанного на принципах стратегического партнерства, добрососедства, взаимного уважения и доверия, с точки зрения содействия региональной и глобальной стабильности и безопасности.

Между сторонами состоялся обмен мнениями по важным проектам, реализуемым с участием обеих стран. Главы внешнеполитических ведомств особо отметили, что региональные проекты, осуществляемые по инициативе и с участием Азербайджана и Турции, будут способствовать упрощению конкурентоустойчивых перевозок между Азией и Европой.

Министры иностранных дел также широко обсудили ситуацию вокруг армяно-азербайджанского конфликта, а также процессы, протекающие на Ближнем Востоке, подчеркнули важность проведения политики, нацеленной на обеспечение безопасности своих стран.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями по поводу сотрудничества в рамках международных организаций и другим региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика