14 
окт.
2019
17:39
122
40
4169
Virtual karabakh

Официальный Баку ответил Затулину

14 окт., 2019
17:39
4169

Официальный Баку ответил Затулину

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство иностранных дел Азербайджана прокомментировало незаконное участие заместителя председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина, отличающегося откровенной проармянской позицией, в так называемом "форуме" в оккупированном Ханкенди. 

Как передает Oxu.Az, по словам главы пресс-службы МИД Лейлы Абдуллаевой, данный шаг Затулина - очередная провокация, направленная против Азербайджана.

Представитель МИД напомнила, что имя К.Затулина включено в "черный список" лиц, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана.

"Незаконное участие К.Затулина в этом "форуме" и его заявления, носящие характер безосновательных выпадов против Азербайджана, в корне противоречат официальной позиции России по этому вопросу.

Отношения между Азербайджаном и Россией находятся на уровне стратегического партнерства и успешно развиваются на основе тесных контактов президентов обоих государств. Так, участие Президента Азербайджанской Республики в недавно прошедшем заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" и его двусторонняя встреча с Президентом Российской Федерации являются наглядными тому примерами.

На фоне столь успешного развития сотрудничества между двумя странами деятельность лиц, подобных К.Затулину, преследует цель нанести ущерб азербайджано-российским отношениям. Однако эти отношения будут поступательно развиваться, несмотря на такого рода провокации", - сказала Л.Абдуллаева.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика