15 
окт.
2019
00:20
360
46
2042
Virtual karabakh

Ильхам Алиев встретился с Виктором Орбаном - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

15 окт., 2019
00:20
2042

Ильхам Алиев встретился с Виктором Орбаном - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

14 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Приветствуя премьер-министра Венгрии, Президент Ильхам Алиев сказал, что очень рад видеть его в Азербайджане: 

"Рад, что завтра Вы примете участие в Саммите. Это также является хорошей возможностью для обсуждения нашей очень позитивной двусторонней повестки дня. Отношения между нашими странами развиваются очень успешно. Я помню свой визит в вашу в страну и наши беседы, а также встречи в рамках мероприятий Европейского Союза. Отрадно, что отношения между Венгрией и Азербайджаном в настоящее время находятся на очень высоком уровне. Уверен, что после этого визита мы придадим новый импульс нашему партнерству".

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поблагодарил Ильхама Алиева за оказанный прием.

"Для венгров высокая честь всегда приезжать в ваш исторический город и еще больше укреплять нашу многолетнюю дружбу. Венгрия помнит вашу помощь и оказанную во всех отношениях поддержку, когда десять лет назад страна находилась в неважном экономическом состоянии. Мы высоко ценим это. Мы бы сказали очень плодотворным является наше дипломатическое сотрудничество. А сейчас, считаю, очередной этап заключается в том, чтобы расширить экономическое сотрудничество между двумя странами. У нас уже здесь есть хорошее инвестирование, хорошее сотрудничество. Считаю, что экономическое сотрудничество между двумя странами очень обнадеживающее. Мы высоко ценим оказанный Вами прием, добрую волю и намерения в отношении Венгрии".

На встрече была высоко оценена поддержка Венгрией расширения сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом, состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в экономической, торговой, энергетической и других сферах.

19:08

14 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика