14 
окт.
2019
23:41
167
41
1432
Virtual karabakh

Ильхам Алиев встретился с президентом Кыргызстана - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

14 окт., 2019
23:41
1432

Ильхам Алиев встретился с президентом Кыргызстана - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

14 октября состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, приветствуя президента Кыргызстана, Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что для Азербайджана Кыргызстан – братская страна, хороший друг и партнер:

"Уверен, что наши связи будут в будущем только укрепляться. Также хотел бы использовать возможность и поблагодарить Вас за очень эффективное председательство в Тюркском совете. Азербайджан перенимает у Кыргызстана эстафету, и на этих хороших наработках мы также будем стараться, чтобы в течение следующего года солидарность между нашими странами, взаимная поддержка крепли, а также чтобы мы наполняли реальным содержанием наше сотрудничество".

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков отметил, что седьмой Саммит Тюркского совета - юбилейное историческое событие, и выразил уверенность, что он пройдет на очень высоком уровне.

"Как вы знаете, мы тоже придаем очень важное значение развитию наших двусторонних отношений. Как Вы сказали, мы – братская, дружественная страна и мы всегда дорожим нашими отношениями, всегда стремимся, чтобы наши отношения развивались уверенно, активно и на взаимовыгодных условиях. Еще раз спасибо за теплый прием и за гостеприимство. Там мы действительно почувствовали теплоту наших друзей – азербайджанцев".

На встрече было отмечено, что недавно в Бишкеке состоялось заседание межправительственной комиссии. В ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества в экономической, торговой и других областях.

19:43

14 октября состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика