17 
окт.
2019
02:20
330
92
1488
Virtual karabakh

Глава государства: Все увидели, как мы смогли исправить ситуацию путем реформ

17 окт., 2019
02:20
1488

Глава государства: Все увидели, как мы смогли исправить ситуацию путем реформ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В настоящее время готовится бюджет на будущий год. Вам известно, что бюджет является одним из основных документов любой страны. Перед новым правительством поставлены многие задачи. Назначая Али Асадова на эту должность, я поручил ему множество обязанностей. Я поставил перед ним задачу проводить реформы, в том числе кадровые реформы.

Как передает Oxu.Az, об этом Президент Ильхам Алиев заявил на экономическом совещании при Президенте Азербайджанской Республики 15 октября.

По словам главы государства, нужно привлекать молодые грамотные кадры с современным мировоззрением и знанием современной экономики:

"Мы живем в XXI веке, как мы можем шагнуть в будущее со старым мышлением и старыми знаниями? Сколько еще нам полагаться на природные ресурсы, как говориться, идти путем наименьшего сопротивления? Правда реформы уже идут, и цифры, которые я упомянул, являются наглядным тому подтверждением. Каждая страна может похвастаться этими результатами. Но мы знаем, что у нас много ресурсов.

Мы также знаем, что если в какую-либо государственную или частную структуру приводят чистый, знающий, и преданный Родине кадр, мы сразу видим там изменения. Считалось, что у нас есть такие сферы, где нельзя проводить реформы.

Одна из них - налоговая система. Считалось, что, как говорится, это позорная ситуация должна оставаться вечно, и никакого прогресса мы добиться не сможем. Но все увидели, как мы смогли исправить ситуацию путем реформ. В бюджет поступили сотни миллионов манатов, в том числе и из других сфер".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика