17 
окт.
2019
12:46
145
29
2171
Virtual karabakh

Депутат: Закоснелые, не идущие в ногу со временем чиновники распрощаются со своими креслами

17 окт., 2019
12:46
2171

Депутат: Закоснелые, не идущие в ногу со временем чиновники распрощаются со своими креслами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Член комитета Милли Меджлиса по вопросам правовой политики и государственного строительства, председатель партии "Ана Ветен" (Ana Vətən) Фазаил Агамалы прокомментировал некоторые вопросы, которые были озвучены в ходе экономического совещания при Президенте Ильхаме Алиеве, состоявшегося 15 октября.

"Президент не только отметил успехи, но и обратил внимание на недостатки, классифицировал их, указал пути устранения", - сказал Oxu.Az парламентарий.

По его словам, Президент таким образом дал поручения правительству.

"Господин Президент уделил особое внимание борьбе с коррупцией, взяточничеством, "теневой" экономикой. Глава государства подчеркнул недопустимость уклонения крупных компаний от уплаты налогов", - отметил депутат.

Выступая на совещании, глава государства привел конкретные факты, свидетельствующие о том, что прозрачность в таможенной и налоговой системах и проведенные реформы способствуют притоку дополнительных средств в госбюджет.

Президент перечислил и моменты, препятствующие развитию экономики Азербайджана.

Глава государства сказал и о назначении нового премьер-министра Али Асадова.

Ильхам Алиев отметил, что, назначая Али Асадова на этот пост, он возложил на нового главу правительства множество обязанностей.

"Поставил перед ним задачу проведения реформ, в том числе кадровых. Необходимо привлекать к работе грамотные молодые кадры с современным мировоззрением и знанием современной экономики. Мы живем в XXI веке, как можно идти в будущее со старым мышлением, старыми знаниями? Сколько мы можем идти по этому, как говорится, инертному пути, опираясь на природные ресурсы? Правда, реформы проводятся, наглядным доказательством этого являются приведенные мною цифры. Такими результатами может похвастаться любая страна. Однако мы знаем, что у нас много ресурсов", - подчеркнул Президент.

Затем глава государства добавил, что некоторые люди, находящиеся сегодня во власти, также выступают против реформ:

"Эти реформы затрагивают их личные интересы. Они всячески пытаются помешать нашей работе. Очерняют кадры с новым мышлением, стремящиеся к реформам, в том числе в печати". 

По мнению председателя партии "Ана Ветен", то, что Президент в своем выступлением поднял этот вопрос, является тревожным моментом.

"Доведение до азербайджанского общества таких проблем на уровне Президента заставляет задуматься. Для некоторых чиновников со старым мышлением действовать старыми методами - это образ их жизни. А это, естественно, недопустимо. Президент страны сделал очень серьезное предупреждение чиновникам со старым мышлением", - добавил Ф.Агамалы.

Парламентарий считает, что выступление Президента анонсирует очередные кадровые реформы.

"Закоснелые, не идущие в ногу со временем, препятствующие развитию нашего государства чиновники распрощаются со своими креслами и этот день недалек", - выразил уверенность депутат.

Ф.Агамалы также отметил, что как депутат и председатель партии он однозначно поддерживает призывы Президента.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика