18 
окт.
2019
22:23
564
83
3202
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Все работы должны найти решение до конца этого года

18 окт., 2019
22:23
3202

Ильхам Алиев: Все работы должны найти решение до конца этого года

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В этом году также предусмотрена очень большая работа по решению проблем вынужденных переселенцев. Часть этой работы уже проделана. Недавно мы отметили открытие жилого комплекса "Гобу Парк-2".

Как передает Oxu.Az, об этом Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил на встрече с председателем Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшаном Рзаевым.

Глава государства заявил, что в комплексе будут размещены 1300 семей беженцев:

"На открытии комплекса я увидел, что применяются самые высокие стандарты. Созданы очень красивые, удобные дома, прекрасные общественные зоны, школа, детский сад, супермаркет, медицинский пункт, то есть, все условия для проживания.

Отрадно, что строительство комплексов "Гобу-1" и "Гобу-2" было обеспечено исключительно частным сектором. Строящийся в настоящее время "Гобу-3" также возводится за счет средств частного сектора.

Таким образом, в поселке Гобу около 4 тысяч семей беженцев будут обеспечены квартирами, отвечающими самым современным стандартам.

На открытии я также обратился к предпринимателям, порекомендовал им подключиться к этим делам. Предприниматели ответили на мой призыв. Считаю, что решение проблем переселенцев должно быть общенародным вопросом.

Правда, основную нагрузку государство взяло на себя. До сегодняшнего дня за счет государства обеспечено строительство более ста городков. В целом, на решение проблем переселенцев, выдачу пособий, строительство домов израсходовано свыше 7 миллиардов манатов. В этом году пособия вынужденных переселенцев были увеличены на 50%. Это еще раз показывает, что государство постоянно помогает людям из этой категории.

До конца года предусматривается открытие новых городков. Все намеченные нами в начале года работы должны найти решение до конца этого года. Вы уже сейчас должны работать над программой следующего года - где и сколько семей переселенцев мы можем обеспечить новыми домами, квартирами в следующем году.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика