30 
окт.
2019
13:22
30
58
2130
Virtual karabakh

Лебедев прокомментировал в Баку угрозу НАТО

30 окт., 2019
13:22
2130

Лебедев прокомментировал в Баку угрозу НАТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Содружество Независимых Государств уделяет самое пристальное внимание развитию сотрудничества и координации взаимодействия компетентных органов с целью обеспечения нашей общей, а также национальной безопасности СНГ.

Как передает Oxu.Az, об этом на проходящем в Баку 77-м заседании Совета министров обороны СНГ сказал председатель исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев

По его словам, эта область интеграции продолжает оставаться важным фактором в поддержании стабильности, как государств-участников, так и Содружества в целом.

"К сожалению, после нашей последней встречи в Анапе ситуация в мире не изменилась. По-прежнему сохраняется высокий конфликтный потенциал в международных отношениях, разрушаются договоренности в области стратегической безопасности, отдельные страны продолжают осуществлять политику диктата, предпринимают попытки размещения оружия в космическом пространстве", - отметил С.Лебедев.

"Особую тревогу вызывает усиление активности и наращивание военной инфраструктуры НАТО в непосредственной близости от западных границ СНГ", - сказал он, отметив, что все еще продолжаются попытки разместить вооружение в космическом пространстве.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика