31 
окт.
2019
15:17
197
47
1345
Virtual karabakh

Мехрибан Алиева примет участие в работе российско-азербайджанского межрегионального форума в Москве

31 окт., 2019
15:17
1345

Мехрибан Алиева примет участие в работе российско-азербайджанского межрегионального форума в Москве

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

22-23 ноября в Москве пройдет X Российско-азербайджанский межрегиональный форум. 23 ноября Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко проведут пленарное заседание форума в центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ.

Об этом говорится в сообщении Фонда Росконгресс.

Мероприятие будет организовано Министерством экономического развития России совместно с Министерством экономики Азербайджана при содействии фонда. 

"Российско-азербайджанский межрегиональный форум - уникальная площадка для диалога. 22 ноября деловую программу форума откроют министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров. В программе - расширенное заседание Российско-азербайджанского и Азербайджано-российского деловых советов, а также четыре "круглых стола" по вопросам расширения делового регионального сотрудничества в таких областях, как транспортная инфраструктура, сельское хозяйство, туризм и гуманитарная сфера", - отмечается в сообщении.

"Российско-азербайджанский межрегиональный форум - это продолжение серии мероприятий, направленных на развитие отношений России и соседних республик, ы том числе Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана и пр. Поэтому главная цель - создание условий для свободного общения представителей власти и бизнеса двух государств", - сказал советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

"Достигнутый высокий уровень взаимодействия между нашими странами - заслуга не только активной совместной работы профильных ведомств, но и в решающей степени делового сообщества, активно участвующего в решении текущих задач и определении перспективных направлений взаимодействия. Россия и Азербайджан нацелены на продолжение политики диверсификации наших экономик и на формирование комплексной системы сотрудничества в аграрной сфере. Перед нашими странами стоят масштабные задачи в области транспорта и модернизации технологий. Активно ведется работа по увеличению туристических потоков и взаимному посещению. Продолжается расширение культурно-гуманитарного сотрудничества", - отметил министр экономического развития России Максим Орешкин.

В 2018 году форум объединил более тысячи представителей государственных органов власти, общественных организаций, деловых кругов, образовательных и научных учреждений, СМИ России и Азербайджана.

В рамках мероприятия было подписано 17 соглашений.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика