нояб.
2019
17:36
541
65
3955
Virtual karabakh

Какие функции выполняет Администрация Президента?

1 нояб., 2019
17:36
3955

Какие функции выполняет Администрация Президента?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, Самир Нуриев освобожден от должности председателя Государственного комитета градостроительства и архитектуры.

Другим распоряжением главы государства С.Нуриев назначен руководителем Администрации Президента АР.

Как передает Oxu.Az, обязанностью Администрации является реализация конституционных полномочий Президента. 

В обязанности Администрации входит подготовка законопроектов для внесения их Президентом в Милли Меджлис, а также проектов указов, распоряжений, поручений, обращений Президента и других документов.

Администрация также контролирует и проверяет исполнение законов, указов, распоряжений и поручений Президента, представляет ему соответствующие доклады.

Администрация обеспечивает взаимодействие Президента с политическими партиями республики, общественными объединениями, профессиональными и творческими союзами, а также с государственными органами и должностными лицами иностранных государств, местными и зарубежными политическими и общественными деятелями, международными организациями.

В Администрации анализируются данные о социально-экономических, политических и юридических процессах, происходящих в стране и в мире, обращения и предложения органов местного самоуправления, общественных организаций и граждан. После этого подготавливаются соответствующие доклады Президенту.

Функционирующий в Администрации отдел работы с документами и обращениями граждан анализирует все поступающие письма и обращения, пересылает их в соответствующие отделы Администрации или органы государственной власти. 

Важнейшая информация из писем и обращений включается в различные доклады и отчеты и доводится до сведения Президента.

Президент осуществляет общее руководство своей Администрацией. Президент формирует Администрацию и назначает ее руководителя. Работой Администрации непосредственно управляет ее руководитель.

Здание Администрации Президента расположено в центре Баку, на улице Истиглалият.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика