нояб.
2019
15:28
41
28
2255
Virtual karabakh

Мамедъяров осудил "Харакат аш-Шабаб аль-Муджахидин"

4 нояб., 2019
15:28
2255

Мамедъяров осудил "Харакат аш-Шабаб аль-Муджахидин"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чтобы обеспечить безопасное будущее Сомали, власть и органы власти должны быть очень внимательными и сплоченными, а также устранять препятствия.

Как передает Oxu.Az, об этом на заседании контактной группы Организации исламского сотрудничества по Сомали в Катаре сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По его словам, АР сохраняет в центре внимания процесс мирного государственного строительства, а также обеспечение стабильности в стране.

Министр отметил, что Азербайджан еще раз полностью подтверждает свою солидарность с Сомали. Э.Мамедъяров осудил теракты в этой стране.

"Мы решительно осуждаем экстремизм и все теракты, осуществляемые боевиками "Харакат аш-Шабаб аль-Муджахидин". Мы призываем их прислушаться к призывам о присоединении к процессу мира и примирения и отказе от насилия.

Я бы хотел выразить нашу поддержку федеральному правительству Сомали в его усилиях по преодолению трудностей, достижению мира и созданию надежного, стабильного, единого, демократического и процветающего государства", - сказал он.

Глава  внешнеполитического ведомства республики добавил, что Азербайджан готов оказывать поддержку нуждающимся в Сомали и других странах региона.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика