нояб.
2019
16:56
72
42
2569
Virtual karabakh

МИД распространил заявление об армянской провокации в Германии

7 нояб., 2019
16:56
2569

МИД распространил заявление об армянской провокации в Германии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

МИД Азербайджана распространил заявление о предотвращении очередной провокации армян в Германии.

"В прессе появилась информация о публикации на интернет-странице немецкой компании EuroSchein-Souvenir GmbH информации о выпуске сувенирных купюр евро, посвященных действующему на оккупированных Арменией территориях Азербайджана сепаратистскому режиму.

Посольство Азербайджана в Германии незамедлительно связалось с исполнительным директором указанной компании и направило ему письмо с протестом.

Противоположная сторона была подробно проинформирована об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, сепаратистском режиме, созданном на оккупированных территориях Азербайджана - в Нагорном Карабахе и на прилегающих к нему районах, и незаконной деятельности на этих территориях.

От компании было потребовано не предпринимать шагов, направленных на пропаганду незаконного режима. Противоположная сторона немедленно отреагировала на наше обращение, письменно выразила извинения за допущенные ошибки и причиненное в связи с этим беспокойство. Они отметили, что дизайн соответствующих сувенирных купюр был разработан не ими, а другой компанией, действующей на основании лицензии.

Несмотря на это, после нашего обращения вопрос был обсужден, дано обещание, что такие сувениры производиться не будут, также на интернет-странице будет удален линк (ссылка) на соответствующую информацию. Хотим отметить, что указанная информация уже удалена со страницы немецкой компании", - говорится в заявлении МИД.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика