26 
нояб.
2019
14:24
39
86
3843
Virtual karabakh

Глупые мысли Пашиняна: как премьер-министр Армении рассуждает об альтернативной энергетике - ФОТО

26 нояб., 2019
14:24
3843

Глупые мысли Пашиняна: как премьер-министр Армении рассуждает об альтернативной энергетике - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не перестает удивлять международное сообщество своими до невозможности креативными популистскими заявлениями. Мы уже давно привыкли к тому, что он, подобно всемирно известным Нострадамусу или Вольфу Мессингу, предсказывает победы футбольной сборной Армении на чемпионатах мира и Европы. Или что население Армении, несмотря на невеселые прогнозы специалистов ООН, начнет стремительно размножаться и достигнет через несколько десятилетий пятимиллионной отметки.

Привычны мы и к безграничной фантазии господина Пашиняна, когда он выступает на международных площадках с байками, касающимися отношений Еревана с Баку. Да что там Азербайджан. Чего стоят одни только его "адвокатские выступления" в защиту приспешников Адольфа Гитлера, отправившего в газовые печи миллионы стариков, женщин и детей. 

Однако, как говорится, совершенство безгранично. Так или иначе, но Никол Пашинян вновь решил превзойти самого себя, дабы не позволять скучать многочисленной армии почитателей такого вида искусства, как клоунада.

Итак, о чем же речь на этот раз, спросит нетерпеливый читатель? А дело в том, что вопрос поставок Азербайджаном энергоресурсов в европейские страны, в частности, в Италию, стал, как бы это написать помягче, поперек горла армянскому премьер-министру.

Об этом побывавший на днях с визитом в Италии Н.Пашинян дал понять, опубликовав на своей странице в Facebook на армянском языке следующий статус:

"В Риме я дал интервью газете Corriere della Sera. Самой интересной частью интервью был следующий вопрос и ответ:

Вопрос: Азербайджан является одним из основных поставщиков энергии для Италии. Является ли это проблемой для ваших отношений с нашей страной?

Ответ: У нас достаточно хорошие отношения (с Италией) и мы надеемся, что они будут улучшаться еще больше. Но я бы сказал, что Азербайджан – не поставщик энергии, а поставщик нефти и газа. Сегодня смысл слова "энергия" очень быстро меняется. Вскоре основным поставщиком энергии для Италии и всех стран Европы станет солнце. Следовательно, мы должны учитывать факты и будущее", - написал премьер-министр Армении в соцсети.

И тут наступает момент, когда не понимаешь, то ли плакать, то ли смеяться "остроте" высказываний Н.Пашиняна. Остается только сказать, что Нострадамус и Мессинг, как это принято говорить, "отдыхают, нервно покуривая в сторонке".

Интересно, рискнет ли армянский премьер подвергнуть в Кремле сомнению целесообразность поставок Армении российского газа, вокруг стоимости которого споры ведутся уже долгое время? Посмеет ли он упомянуть солнце в качестве альтернативы продукции "Газпрома"?

Да, еще. Н.Пашинян возглавляет армянское государство уже более полутора лет, и как-то не солидно, чтобы на основной фотографии на своей странице в соцсети Facebook премьер-министр был изображен с рукой, обмотанной окровавленным бинтом, и с синяком под глазом. Хотя, ему самому, наверняка, виднее.

Расим Бабаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика