дек.
2019
09:56
16
39
2187
Virtual karabakh

Сегодня Конституционный суд рассмотрит запрос Президента

4 дек., 2019
09:56
2187

Сегодня Конституционный суд рассмотрит запрос Президента

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня состоится заседание Пленума Конституционного суда Азербайджанской Республики.

Как передает Oxu.Az, на заседании будет рассмотрен запрос Президента Азербайджана о соответствии процедуры роспуска Милли Меджлиса Конституции АР.

Как сообщалось ранее, 28 ноября депутаты от партии "Ени Азербайджан" направили в Милли Меджлис обращение о роспуске парламента и назначении внеочередных парламентских выборов. Согласно части III статьи 95 Конституции, у Милли Меджлиса есть полномочия обсуждать подобные вопросы и принимать решения.

2 декабря Милли Меджлис вынес данный вопрос на обсуждение и принял постановление об обращении к Президенту Азербайджанской Республики в связи с назначением внеочередных выборов в ММ.

Президент Ильхам Алиев направил запрос в Конституционный суд в связи с соответствием Конституции вопроса о роспуске парламента, указанного в обращении Милли Меджлиса "О назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис Азербайджанской Республики".

2 декабря на очередном заседании Палаты Конституционного суда на основании пункта 1 части III статьи 130 Конституции Азербайджанской Республики и статьи 7.1 Закона "О Конституционном суде" было вынесено определение о рассмотрении запроса Президента АР о соответствии роспуска Милли Меджлиса Конституции Азербайджанской Республики и принятии его к производству Пленума.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика