дек.
2019
23:40
293
42
2840
Virtual karabakh

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой Bakutel 2019 - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

4 дек., 2019
23:40
2840

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой Bakutel 2019 - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

4 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, Первый вице-президент Мехрибан Алиева и их дочь Арзу Алиева ознакомились в Бакинском Экспо-центре с XXV Азербайджанской международной выставкой телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий - Bakutel 2019.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде и директор компании Caspian Event Organisers по региону Эдвард Строун проинформировали главу государства и Первого вице-президента о выставке этого года, отмечающей 25-летний юбилей.

Было сообщено, что в юбилейной выставке участвуют 238 компаний из 23 стран. При поддержке торговых палат и посольств Турции, России, США, Беларуси, ОАЭ, Франции, Ирана, Израиля, Италии, Словении, Хорватии и других стран на выставке представлены национальные группы, состоящие из ведущих ИТ-компаний. 11 стран участвуют в выставке с национальными павильонами. Число дебютантов выставки составляет 30 процентов всех участников. На стендах предлагаются "умные" решения как для работы, так и повседневной жизни. В этом году, как и каждый год, установлены стенды, представляющие интересные проекты. Являясь крупнейшим событием в Каспийском регионе в области инноваций и высоких технологий, выставка также предоставляет уникальную площадку для налаживания деловых связей.

Глава государства и первая леди ознакомились со стендом Агентства инноваций. Здесь была представлена информация о работе агентства. Отмечено, что для привлечения региональных инвесторов агентство с участием экспертов работает над созданием Фонда фондов. Изучается международный опыт в этой области. До сих пор осуществлены многие стартапы агентства, охватывающие социальную сферу, сферы искусственного интеллекта, потребления, медицины и другие направления.

Глава государства был проинформирован об условиях, созданных в Азербайджане для стартаперов. Было отмечено, что Агентство инноваций оказывает помощь всем региональным стартапам в регистрации представительств своих компаний, формировании команды, состоящей из местных специалистов, адаптации и коммерциализации своей продукции.

На этом стенде Президент Азербайджана и Первый вице-президент были проинформированы о стартап-проектах.

Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева также ознакомились с новшествами, представленными на стенде AzinTelecom. Здесь демонстрируются проект "Правительственное облако", новая продукция и проекты. Кроме того, представлены новшества в рамках услуг программного обеспечения. На стенде также можно получить информацию о резервном DATA-центре в Евлахе, мастерской новейших услуг по облачным технологиям под названием Azcloud МeetUp.

На стенде ООО Aztelecom представлены современная и эффективная выделенная линия услуг, обеспечивающая высокоскоростную передачу информации, широкополосные услуги, показанные на технологиях GPON и LTE, услуга фильтрации содержания в IPTV и интернете.

На стенде Baktelecom посетителям выставки представлены проект «Оптика до дома», охватывающий город Баку, и очередной этап сети «Беспроводная связь», применяемой на прилегающих к столице территориях, а также услуги цифрового телевидения посредством технологии İPTV, услуга "Виртуальная АТС", позволяющая подключать мобильные и стационарные телефоны к общей сети.

Информационно-вычислительный центр, являющийся основной инфраструктурой информационных технологий Министерства транспорта, связи и высоких технологий, - предприятие, обеспечивающее в стране на основе законодательства работу Национального центра сертификационных услуг для электронной подписи. Информационно-вычислительный центр, функционирующий уже более сорока пяти лет, является первой в Азербайджане структурой, проводящей расчеты и анализы с помощью компьютерных технологий. К услугам предприятия относятся "налаживание частных сетей", "программное обеспечение", "система хранения и обработки информации", "системные интеграционные решения", "создание веб-сайтов" и другие важные услуги. Расширяя сферу деятельности, Центр охватывает многие направления информационных технологий.

На стенде ООО "Азерпочт" представлена новая услуга Postman. Мобильное применение, работающее на системе Android, преследует цель облегчения работы почтальонов и осуществления контроля за их работой. Еще одно новшество здесь - электронный кошелек Postpay.

На стенде ООО "Азермарка" представлены книги с марками, почтовые марки, выпущенные в обращение в течение нынешнего года, сувениры.

Глава государства и Первый вице-президент погасили почтовые марки.

Президент Ильхам Алиев на выставке дал интервью российскому телеканалу "Россия 24".

11:56

4 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева ознакомились в Бакинском Экспо-центре с 25-й  Азербайджанской международной выставкой телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий - Bakutel 2019.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде проинформировал главу государства и Первого вице-президента о выставке.

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с павильонами выставки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика