дек.
2019
12:24
14
26
1368
Virtual karabakh

Началось заседание Пленума Конституционного суда - ВИДЕО

4 дек., 2019
12:24
1368

Началось заседание Пленума Конституционного суда - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Началось заседание Пленума Конституционного суда Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, на заседании рассматривается запрос Президента Азербайджана о соответствии процедуры роспуска Милли Меджлиса Конституции АР.

Как сообщалось ранее, 28 ноября депутаты от партии "Ени Азербайджан" направили в Милли Меджлис обращение о роспуске парламента и назначении внеочередных парламентских выборов.

2 декабря Милли Меджлис вынес данный вопрос на обсуждение и принял постановление об обращении к Президенту Азербайджанской Республики в связи с назначением внеочередных выборов в ММ.

Президент Ильхам Алиев направил запрос в Конституционный суд в связи с соответствием Конституции вопроса о роспуске парламента, указанного в обращении Милли Меджлиса "О назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис Азербайджанской Республики".

На заседании присутствуют судья-докладчик Рафаэль Гваладзе, секретарь заседания Фераид Алиев, представитель стороны, подавшей запрос - заведующий отделом Администрации Президента по вопросам законодательства и правовой политики Гюндуз Керимов, представители стороны-ответчика - депутат Милли Меджлиса, председатель парламентского комитета по вопросам правовой политики и государственного строительства Али Гусейнли и руководитель Аппарата ММ Сафа Мирзоев, эксперт – доцент кафедры конституционного права юридического факультета Бакинского государственного университета, доктор философии по праву Насиб Шукюров.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика