16 
янв.
2020
17:24
99
28
1195
Virtual karabakh

В Раде создали группу по межпарламентским связям с Азербайджаном

16 янв., 2020
17:24
1195

В Раде создали группу по межпарламентским связям с Азербайджаном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Верховной Раде (ВР) Украины создана группа по межпарламентским связям с Азербайджанской Республикой.

Как сообщили УНИАН в Информационном управлении Аппарата Верховной Рады, организационное заседание депутатской группы ВР по межпарламентским связям с Азербайджаном состоялось сегодня.

Во время заседания сопредседателями группы были избраны члены фракции "Слуга народа" Валерий Колюх и Владимир Крейденко.

Заместителями председателя группы стали член фракции "Батькивщина" Сергей Тарута, члены фракции "Слуга народа" Александр Горобец, Марьян Заблоцкий и Людмила Марченко и внефракционный депутат Дмитрий Шенцев.

Работать в группе изъявили желание 48 парламентариев.

Присутствовавший на заседании группы председатель диаспоры азербайджанцев Украины Хикмет Джавадов подчеркнул, что между Украиной и Азербайджаном всегда были очень хорошие отношения. 

"Украина всегда поддерживала территориальную целостность и независимость Азербайджана. И, как вы знаете, Азербайджан всегда поддерживал территориальную целостность Украины", - сказал он.

Председатель диаспоры также сообщил, что в Украине одна из самых многочисленных азербайджанских диаспор и предложил провести встречу народных депутатов с проживающими в Украине азербайджанскими предпринимателями и учеными.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика