22 
янв.
2020
16:18
430
126
1877
Virtual karabakh

Служба народу, верность государству!

22 янв., 2020
16:18
1877

Служба народу, верность государству!

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

9 февраля в Азербайджане пройдут внеочередные парламентские выборы.

Гюльмирза Фахраддин оглу Джавадов будет баллотироваться в Милли Меджлис по Хазар-Пираллахинскому избирательному округу №13.

Гульмирза Джавадов родился 5 октября 1977 года в Баку в семье известного врача, общественного и государственного деятеля Фахраддина Джавадова.

В 1994-1998 годах учился в Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики по специальности "Международные отношения". 

В 1998-2000 годах учился в магистратуре на факультете международного права и международных отношений Бакинского государственного университета.

В 2008 году, окончив аспирантуру в БГУ, защитил кандидатскую диссертацию и получил степень доктора философии по юридическим наукам.

В 2005-2010 годах Г.Джавадов учился в Венском университете (Австрия), где получил докторскую степень по политологии.

После учебы в 2010-2012 годах в Венской академии управления (Австрия) получил степень MBA в области энергетического менеджмента.

Он успешно завершил различные образовательные и учебные программы в Великобритании (Оксфордская королевская школа, Колледж Сент Жиль), Австрии (Венский университет, Дипломатическая академия), Италии (Международный институт гуманитарного права), Франции (Учебный центр Совета Европы в Страсбурге) и других странах.

Трудовую деятельность Г.Джавадов начал в 1996 году в Министерстве внутренних дел Азербайджанской Республики, занимал различные должности в Национальном центральном бюро Интерпола в АР.

В ноябре 2001 года Г.Джавадов начал работать в Министерстве иностранных дел Азербайджана, в Отделе независимых пограничных вопросов при МИД.

В 2002-2003 годах работал в отделе прав человека и международного гуманитарного права Департамента международного права и контрактов МИД.

В 2003-2007 годах он занимал различные дипломатические должности в посольстве Азербайджана в Австрии и постоянных представительствах Азербайджанской Республики при ООН (отделение в Вене), ОБСЕ и других международных организациях в Вене.

В 2007-2008 годах работал вторым секретарем Департамента международного права и контрактов МИД Азербайджана, а затем - директором отдела многостороннего международного юридического сотрудничества МИД.

В 2008-2016 годах - генеральный директор находящегося в Вене регионального представительства Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) в Австрии, Венгрии, Чехии, Словении, Словакии и Италии.

В 2015-2018 годах являлся членом Совета директоров SOCAR Energy Switzerland.

В 2016–2018 годах Г.Джавадов также занимал должность вице-президента - заместителя генерального директора по поддержке бизнеса в SOCAR Turkey Energy.

Наряду с родным языком - азербайджанским - в совершенстве владеет английским, турецким, русским и немецким языками. Хорошо говорит по-французски.

На всех занимаемых должностях Г.Джавадов всегда оправдывает оказанное ему доверие, на высоком уровне представлял Азербайджан за рубежом как в качестве дипломата, так и руководящего работника крупнейшей компании Азербайджана - SOCAR, всегда пользовался уважением руководства.

Во время учебы и работы за границей всегда старался вести пропаганду в интересах Азербайджана, донести до внимания общественности зарубежных стран правдивую информацию об истории и культуре Азербайджана, о проводимой Арменией в отношении нашей страны агрессорской, оккупационной политике.

Женат. 

Oxu.Az представляет обращение Гюльмирзы Джавадова к избирателям.

"Уважаемые избиратели! 

Заложенная основателем независимого Азербайджанского государства, Общенациональным лидером нашего народа Гейдаром Алиевым внешняя и внутренняя политика, которую сегодня успешно продолжает его достойный преемник - Президент Азербайджана Ильхам Алиев, обеспечивает динамичное развитие нашей страны во всех сферах.

Сегодня главой государства реализуются в стране широкомасштабные реформы в сфере управления. Направленные на углубление этих реформ внеочередные выборы в Милли Меджлис Азербайджана позволят сформировать новый парламент, в котором будут представлены гибкие, инициативные, умеющие тесно работать с народом и одновременно способные самоотверженно и на высоком уровне представлять наше государство в международных организациях, различных странах и в целом в сфере международных отношений, парламентарии.

В случае, если избиратели окажут мне доверие и изберут меня членом Милли Меджлиса, я не пожалею усилий для решения проблем как общереспубликанского значения, так и территории, от которой я баллотируюсь, то есть поселков Мардакян, Бузовна, Шаган, Гала, Гюрган, Пираллахи, Нефтяные камни и острова Чилов.

Считаю, что полученное мной образование и приобретенный за годы дипломатической деятельности и работы на руководящих должностях в важных структурах SOCAR опыт, а также прекрасное знание поселков Мардакян, Бузовна, Шаган, Гала, Гюрган, Пираллахи, с которыми я тесно связан корнями, позволят мне на самом высоком уровне представлять наше государство и его парламент, эффективно участвовать в работе Милли Меджлиса, поднимать перед компетентными органами и своевременно решать проблемы как моих избирателей, так и их родных поселков.

Основными задачами своей депутатской деятельности считаю:

- в процессе принятия законов соблюдать принцип углубления социально-экономических реформ и улучшения уровня жизни граждан;

- активно участвовать в подготовке и принятии законопроектов, имеющих важное значение для социально-экономической жизни страны;

- участвовать в разработке законов, создающих правовую базу для еще большего углубления экономических реформ;

- считая первостепенной задачей необходимость бесперебойного обеспечения жителей представляемых мной поселков электроэнергией, водой и газом, обращать внимание соответствующих государственных структур на эти вопросы;

- решение с участием соответствующих исполнительных органов и муниципалитетов вопросов благоустройства магистральных и поселковых дорог, уличного освещения, правильной разметки внутрипоселковых и других дорог, строительства тротуаров.

Поднимать перед соответствующими органами вопросы восстановления и сохранения культурных, религиозных и исторических памятников в поселках Мардакян, Бузовна, Шаган, Гала, Гюрган и Пираллахи, организации и проведения в этих поселках культурных мероприятий, в том числе направленных на сохранение наших исторических, национальных и культурных традиций.

Как человек, выросший в семье врача, считаю очень чувствительным вопрос доступности для граждан качественного медицинского обслуживания. В случае избрания меня депутатом буду поднимать перед соответствующими органами вопрос проведения капитального и текущего ремонта в медицинских учреждениях поселков, улучшения качества медицинских услуг, регулярного профилактического медицинского контроля за детьми и подростками и т.д.

Добьюсь проведения на регулярной основе капитального и текущего ремонта учебных заведений в поселках Мардакян, Бузовна, Шаган, Гала, Гюрган и Пираллахи, повышения уровня преподавания в школах, привлечения подростков к образовательным и культурным мероприятиям.

Буду находиться в постоянном контакте с предпринимателями в указанных поселках, добиваться решения соответствующими государственными органами стоящих перед ними проблем, оказывать поддержку развитию предпринимательства на местах и дополнительному открытию рабочих мест.

Буду регулярно обращаться в госорганы и муниципалитеты с предложениями по охране и расширению зеленых территорий в этих поселках и созданию новых парков и других мест проведения культурно-массовых мероприятий, способных разнообразить досуг населения, и добиваться выполнения этих планов.

В представляемых мной в парламенте поселках буду добиваться, совместно с местными органами исполнительной власти и муниципалитетами, усиления внимания и заботы о семьях шехидов и ветеранах войны, а также об одиноких, сиротах и других малообеспеченных лицах.

Вместе с местными органами исполнительной власти и муниципалитетами будем готовить и реализовывать мероприятия с целью адаптации лиц с ограниченными физическими возможностями и привлечения их к активной общественной жизни.

Максимально используя имеющийся у меня опыт дипломатической деятельности, постараюсь внести свой вклад в расширение межпарламентских связей нашего государства, на высоком уровне представлять и защищать интересы Азербайджана в международных организациях, на зарубежных встречах, способствовать развитию двусторонних и многосторонних дипломатических отношений.

Постараюсь использовать опыт своей дипломатической работы и знания международного права для внесения вклада в освобождение мирным путем оккупированного Нагорного Карабаха и урегулирования конфликта в соответствии с интересами нашего народа.

Всегда буду поддерживать тесные контакты со своими избирателями, проявлять живой интерес к их проблемам и стремиться разрешать их в рамках закона.

Это духовное наследие и общественные обязанности я впитал в себя благодаря воспитанию, которое дал мне мой покойный отец Фахраддин Джавадов, всегда заботившийся о людях и близко к сердцу принимавший их проблемы".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика