22 
янв.
2020
16:40
297
131
1566
Virtual karabakh

Меньше слов, больше дела - Депутат Ульви Гулиев намерен и впредь трудиться на благо Ясамальского района

22 янв., 2020
16:40
1566

Меньше слов, больше дела - Депутат Ульви Гулиев намерен и впредь трудиться на благо Ясамальского района

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Важным отличием парламентских выборов, которые состоятся 9 февраля, стало то, что к ним возник большой интерес, в частности в Баку.

По первому Ясамальскому избирательному округу №15 зарегистрированы 24 кандидата в депутаты. Двое из них являются председателями партий, один - функционер.

Но фаворитом избирательного округа №15 является беспартийный депутат Милли Меджлиса пятого созыва Ульви Гулиев.

Пять дней кампании уже позади. На днях в личном аккаунте в соцсети У. Гулиев поделился постом о предвыборной агитационной кампании, в котором сообщил, что избиратели участвуют в его кампании в качестве волонтеров и оказывают ему поддержку.

Гулиев Ульви Захид оглу родился в Баку 17 сентября 1966 года в семье известного деятеля науки, профессора Захида Гулиева. В 1983 году он окончил среднюю школу №9 в Насиминском районе Баку. В 1983-1988 годах получил образование на факультете фармацевтики Азербайджанского государственного медицинского университета, в 1988-2002 годах - на юридическом факультете Бакинского государственного университета.

Трудовую деятельность Ульви Гулиев начал в 1988 году в качестве фармацевта. С 2002 года работал начальником отдела Государственного таможенного комитета, в 2005 году - заместителем гендиректора спортивно-оздоровительного центра "Гемрюкчу" (полковник-лейтенант таможенной службы).

Является спортсменом. Имеет большие заслуги в развитии карате в Азербайджане. С 12 лет занимается карате. Обладает черным поясом, 7-й дан. Является чемпионом Европы и мира по карате, Заслуженным тренером, Заслуженным мастером спорта. Распоряжением Президента от 5 марта 2008 года был удостоен почетного звания "Заслуженный деятель физкультуры и спорта".

В 1992 году был избран президентом Федерации карате-до Азербайджана, с 1997 года по сегодняшний день является президентом Ассоциации федераций карате-до Азербайджана. Ульви Гулиев имеет большие заслуги в формировании спортсменов, которые представляют Азербайджан за рубежом.

С 2005 года является членом азербайджанского парламента, обладает большим опытом работы в законодательном органе.

Впервые был избран в парламент в 2005 году от первого Насиминского избирательного округа №21. В 2010 году У. Гулиев был избран от третьего Ясамальского избирательного округа №17, в 2015 году - от первого Ясамальского избирательного округа №15.

На протяжении 10 лет был членом комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству. С 2015 года У. Гулиев сначала был заместителем председателя комитета по вопросам молодежи и спорта, с 2018 года - его председателем.

Является руководителем рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Мексика, членом рабочих групп по связям с парламентами ФРГ, Бельгии, Великобритании, Чехии, Кореи, Перу, России и Турции, а также членом азербайджанской делегации в ПА Евронест.

Ульви Гулиев является одним из активных членов парламента, который строит свою деятельность по принципу «меньше слов, больше дела». Активно участвует в обсуждении законодательных инициатив, в развитии внешних связей, формировании спортивной и молодежной политики. А самое главное то, что он находится в контакте с избирателями, выслушивает их не только в период выборов, а всегда, старается решить их проблемы.

В своем обращении в ходе кампании по выборам в парламент в 2015 году У. Гулиев объяснил это следующим образом. Цитата: "Каждый депутат обязан оправдать доверие избирателей. Я считаю это для себя долгом. Сказанное я доказываю своими действиями. Я сдержал свое слово. Наш принцип - меньше слов, больше дела. До сегодняшнего дня наши двери всегда были открыты для всех избирателей.

Конечно же, не все вопросы, с которыми вы обращаетесь, входят в компетенцию депутатов. Депутат в основном занимается законотворчеством. Кроме того, наша работа заключается в построении межпарламентских связей с разными странами, сближении народов, доведении правды о карабахском конфликте до международной общественности.

Нашим долгом также является постоянная работа с избирателями, доведение их вопросов до соответствующих структур в рамках наших полномочий. До сих пор я работал так. В случае, если мне будет оказано доверие, я таким же образом буду продолжать свою деятельность".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика