22 
янв.
2020
14:29
183
58
988
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Обновленный Милли Меджлис станет важной частью проводимых в Азербайджане реформ

22 янв., 2020
14:29
988

Ильхам Алиев: Обновленный Милли Меджлис станет важной частью проводимых в Азербайджане реформ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сформированный по итогам намеченных на 9 февраля досрочных парламентских выборов в Азербайджане новый состав Милли Меджлиса станет важной частью проводимых в стране социально-экономических реформ.

Как сообщает Oxu.Az, об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в среду на конференции "Стратегическое видение: Евразия" на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"В ближайший месяц мы проведем внеочередные парламентские выборы с тем, чтобы дать возможность населению выбрать тех, кому они доверяют. А парламент после выборов станет очень важной частью реформ", - подчеркнул глава государства.

По его словам, в рамках проводимых в Азербайджане реформ значительно обновился состав правительства страны.

"Состав правительства был изменен. В нем появились новые люди. Это высокообразованная молодежь с современными взглядами. Я неоднократно говорил, что успех в XXI веке возможен лишь, если мы не будем придерживаться взглядов XX столетия. Поэтому новые люди нужны не только в правительстве, но и в Администрации президента. Здесь тоже произошли большие перемены", - отметил И.Алиев.

Президент подчеркнул, что Азербайджан проводит дружественную политику по отношению к соседним странам.

"Однако национальные интересы для нас превыше всего. Нам удалось провести очень серьезные реформы в политико-экономической сфере. Наши достижения нашли свое отражение в оценках Всемирного экономического форума и в работе Давосского форума. Мы многого добились в области инфраструктуры, качества дорог - по этому показателю мы являемся 27-ми в мире", - сказал глава Азербайджанского государства.

Расим Бабаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика