22 
янв.
2020
15:56
113
34
602
Virtual karabakh

Президент Азербайджана считает важным обеспечение стабильности и безопасности в регионе

22 янв., 2020
15:56
602

Президент Азербайджана считает важным обеспечение стабильности и безопасности в регионе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан заинтересован в обеспечении региональной безопасности и стабильности.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в среду на конференции "Стратегическое видение: Евразия" на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

«20% нашей территории оккупировала Армения, что является нарушением резолюций Совбеза ООН и международного права. Это постоянный источник угрозы. Мы видим рост напряженности в отношениях Ирана и США, есть и другие горячие точки в регионе, которые нас, конечно, беспокоят. Поэтому мы заинтересованы в безопасности, прогнозируемости ситуации за пределами наших границ, потому что даже экономические сложности за пределами Азербайджана могут повлиять на нашу экономическую и социальную ситуацию», - подчеркнул глава Азербайджанского государства.

По словам Президента, именно поэтому нестабильность в регионе больше всего беспокоит Азербайджан.

И.Алиев считает, что с учетом сложившейся ситуации основной задачей является обеспечение региональной безопасности.

"К сожалению, мы за это (….) не отвечаем и не можем повлиять на этот процесс, ответственность лежит на плечах супердержав, чтобы эта хрупкая стабильность не нарушилась», - отметил он.

Президент добавил, что внутриполитическая ситуация в Азербайджане является стабильной.

«Внутренних рисков в Азербайджане нет: ни политических, ни экономических. Страна стабильна, развитие устойчивое, проводится широкая программа реформ, которая создаст новые возможности для наших граждан», - сказал И.Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика