28 
янв.
2020
16:38
270
56
1596
Virtual karabakh

Впервые участвующая в парламентских выборах Кенуль Нуруллаева продолжает избирательную кампанию - ФОТО/ВИДЕО

28 янв., 2020
16:38
1596

Впервые участвующая в парламентских выборах Кенуль Нуруллаева продолжает избирательную кампанию - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Кандидат в депутаты на парламентских выборах по первому Низаминскому избирательному округу №24 Кенуль Нуруллаева беспрерывно продолжает проводить встречи с избирателями.

В течение дня она встретилась с жителями домов №3, 5, 41, 43, 47 на улице Рустамова, 32, 32а на улице Насими и 16/20 - на улице Мехсети.

Кенуль Нуруллаева учла многочисленные просьбы избирателей и собрала их в специально отведенном штабе. Это было сделано для того, чтобы выслушать каждого жителя. В организации встречи помогли активисты Низаминского района.

В ходе беседы с К.Нуруллаевой граждане рассказали о своих проблемах и обсудили с ней пути их решения. Кандидат в депутаты пообещала держать их в центре внимания вне зависимости от обстоятельств.

Вечером Кенуль Нуруллаева провела "встречу на ногах" с аксаккалами района. Они также рассказали ей о своих проблемах.

По словам К.Нуруллаевой, выдвигая свою кандидатуру, она решила быть ближе к людям, которые поддерживают и верят в нее. Кандидат отметила, что каждый из них является для нее родным человеком, поэтому она будет держать в центре внимания все озвученные гражданами проблемы. К.Нуруллаева считает это священным долгом.

Краткая информация о Кенуль Нуруллаевой

Назначенная в 2009 году начальником Управления Национальной олимпийской комиссии по международным связям К. Нуруллаева, будучи главой отдела по международным связям Федерации легкой атлетики Азербайджана и исполнительным директором оргкомитета "Баку-2020", созданного в связи с выдвижением кандидатуры Баку на проведение Олимпийских игр, и комитета "Баку-2017" - в связи с выдвижением кандидатуры Баку на проведение Исламских игр солидарности, вошла в историю международного олимпийского движения как самая молодая женщина-руководитель.

Будучи помощником главы азербайджанской делегации на Олимпийских играх в Пекине (2008 год), заместителем главы делегации Азербайджана на Олимпийских играх в Лондоне (2012 год), а также главой делегаций на зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году и Сочи в 2014 году, она вошла в историю как самая молодая женщина-руководитель не только в Азербайджане, но и в международном олимпийском движении.

На Европейских играх "Баку-2015" К.Нуруллаева была специальным консультантом операционного комитета, членом Совета директоров, а также главой делегации Азербайджана, который завоевал 56 медалей и занял второе место в командном зачете.

В 2013 году К.Нуруллаева была избрана членом комиссии "Женщина и спорт едины" Европейского олимпийского комитета. Тем самым она стала первой женщиной, которая представила нашу страну в европейских олимпийских структурах. Она - первая женщина, которая была избрана в Исполнительный комитет Спортивной федерации исламской солидарности, в которую входят 57 стран.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в связи с проведением в Баку IV Исламских игр солидарности подписал указ о создании организационного комитета под председательством Первого вице-президента Мехрибан Алиевой. Кенуль Нуруллаева была назначена секретарем данного комитета.

В 2018 году К.Нуруллаева возглавила комитет по гендерному равенству женщин в спорте, созданный при Спортивной федерации исламской солидарности, которая выбрала К.Нуруллаеву членом Координационного совета V Исламских игр солидарности, которые пройдут в Стамбуле в 2021 году.

Замужем, один ребенок.

С более подробной информацией о баллотирующейся в парламент Кенуль Нуруллаевой можно ознакомиться по следующим линкам:

В социальной сети Facebook: https://m.facebook.com/nurullayevakonul/

В Instaqram: https://instagram.com/konulnurullayeva.official?igshid=s8woq6tzq4l

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика