10 
февр.
2020
18:00
91
60
1494
Virtual karabakh

Наблюдатель от ОБСЕ: Армянская оккупация негативно сказывается на организации выборов

10 февр., 2020
18:00
1494

Наблюдатель от ОБСЕ: Армянская оккупация негативно сказывается на организации выборов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Избирательная администрация Азербайджана была полностью обеспечена необходимыми ресурсами и строго следовала установленным законом срокам.

Как сообщает Report, об этом заявил специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ Артур Герасимов, представляя предварительный доклад международных наблюдателей - БДИПЧ ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ- по итогам наблюдения за внеочередными парламентскими выборами в Азербайджане. 

По его словам, ЦИК Азербайджана "предпринял согласованные усилия, чтобы действовать прозрачно, приветствовал участие в выборах международных наблюдателей". 

А.Герасимов поблагодарил правительство Азербайджана за приглашение наблюдать за выборами и открытость избирательного процесса.

"Азербайджан более 25 лет страдает от оккупации более чем 20% территории. Поэтому в некоторых регионах Азербайджана не было возможности организовать процесс голосования", - отметил А. Герасимов.

"Мне хорошо известно о влиянии конфликта с Арменией на организацию выборов в этой стране, и я ценю усилия, предпринятые [в Азербайджане] для обеспечения участия вынужденных переселенцев в выборах", - заявил специальный координатор миссии.

Наблюдатели отметили, что в течение пяти недель будет готов итоговый доклад по выборам в Азербайджане.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика