17 
февр.
2020
15:32
155
33
2238
Virtual karabakh

Российский депутат: Пашинян в Мюнхене был неубедителен

17 февр., 2020
15:32
2238

Российский депутат: Пашинян в Мюнхене был неубедителен

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о карабахском конфликте, продемонстрировал слабое владение предметом, сказал АЗЕРТАДЖ депутат Государственной Думы РФ, глава межпарламентской группы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев. 

"Армянская сторона много лет избегала прямого конструктивного обсуждения проблемы. И панельная дискуссия в Мюнхене показала, почему. Первое лицо официальной Армении Никол Пашинян позволял себе озвучивать чуть ли не выдуманные на скорую руку исторические факты и допускал географические ошибки, чтобы аргументировать претензии своей страны на оккупированные территории. Между тем Президент Азербайджана Ильхам Алиев был исключительно последователен и точен, строго придерживался общеизвестных фактов, не ссылаясь на прецеденты, якобы имевшие место быть "до нашей эры". Это факт, что армянские незаконные формирования оккупировали 20% территории Азербайджана, устроив беспрецедентный по своей жестокости Ходжалинский геноцид. Это факт, что правительство Армении не исполняет нормы международного права, требующие вернуть территории Азербайджану. Это факт, что якобы ратуя за независимость Нагорного Карабаха, Пашинян называет его армянской землей. В Мюнхене все еще раз убедились, насколько шаткой является позиция правительства Армении и насколько ее официальные власти неубедительны в своих притязаниях. Никакой компромисс в таких условиях невозможен.
От себя лично хочу добавить, что все оккупированные территории должны быть незамедлительно и без всяких дополнительных условий переданы Азербайджану, чтобы территориальная целостность государства наконец-то была восстановлена", - сказал Д.Савельев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика